Сайты на Tilda
Разработка сайта
Разработка дизайна
Проектирование
Тех. поддержка (на тильде)
Редизайн сайта
Назад

Лендинг для психолога: большой кейс-отзыв о сотрудничестве с NAJES

/
/
Лендинг для психолога
маркетинг
Бывает, читаешь очередной кейс про успешную-преуспешную компанию и задумаешься: «Интересно, что об этом сам заказчик думает…». Мы рискнули и спросили! Сегодня расскажем историю лендинга с двух сторон: как это видела команда NAJES и что думал в этот момент заказчик.
Введем вас в курс дела. К нам в NAJES обратилась психолог Ольга Выпряжкина. Запрос был предельно прост и понятен — нужен лендинг, который будет прогревать целевых посетителей сайта к консультации. С маркетингом Ольга была на «вы», поэтому полностью отдала нам бразды правления. Тогда никто еще не знал, как работа с лендингом повлияет на всех участников…

Узнайте стоимость и сроки разработки лендинга в нашей студии

Оливье, новогодние праздники и… работа

Пока нормальные люди третий день праздновали Новый год, мы решили «А почему бы не разобрать новые заявки». Среди них была и Ольга Выпряжкина. Не откладывая далеко оливье, мы сразу же связались с ней, чтобы обсудить проект. И случилось новогоднее чудо: через 2 дня заключили договор, а после праздников уже приступили к лендингу.

Как это видели мы:

Как это видела Ольга:

Первая встреча и поиски собственного «Я»

Что мы поняли на первом созвоне? Ольга получает невероятное удовольствие от того, чем занимается. Но с маркетингом было тяжело: ей казалось, что придется давать пустые обещания, говорить о какой-то «волшебной таблетке».

Как это видели мы:

Как это видела Ольга:

Клиенты к ней шли по рекомендации от наставника, а хотелось уже своих собственных. Это и была задача будущего лендинга.

Покажи мне прототип своего сайта, и я скажу, кто ты

Итак, что мы имеем: классный эксперт, понятная ниша, но четкого направления, куда двигаться пока не видно. Тогда мы решили пойти таким путем:
  • изучили боли людей, которые задумываются о походе к психологу;
  • посмотрели, как преподносят себя другие психологи;
  • выделили личные качества Ольги, которые увидели в беседе, чтобы передать их на будущем сайте;
  • добавили к этому собственный опыт.

Как это видели мы:

Как это видела Ольга:

Получился нестандартный прототип, который сам общался с человеком, отражал характер Ольги. Ну и маркетинговые частицы, конечно же, сюда зашили.
Позиционирование решили построить на больной точке ЦА — проблемы в отношениях: к себе, близким людям, коллегам по работе и т. д.

«Единая линия повествования»: как наш дизайнер превратил лендинг в историю

Ольга четко сказала, что не хочет «бело-халатный» сайт психолога, где все стерильно. Мы прошлись по нескольким референсам. В двух-трех она отметила идею взаимодействия с человеком, будто ты общаешься с ним прямо сейчас. Но до конца в каких-то решениях она еще не была уверена.

Как это видели мы:

Как это видела Ольга:

Мы решили рискнуть и предложить собственное видение. Взяли эту идею «плавного повествования», а также добавить акценты, цвета, которые будут передавать отношение, характер заказчика.
Практически в каждом блоке пользователь видит фигуры людей, состояние которых будет откликаться внутри, если ему нужна помощь.

Лендинг, который тебя обнимет и успокоит: что получилось после верстки

Так легко нам давно не было с клиентом. Чтобы добавить ощущение заботы и тепла, которое исходило все это время от Ольги, мы сделали плавную анимацию. Она не бьет по глазам, не перетягивает на себя внимание, но при этом показывает отношению к клиенту. А заодно отказались от приевшихся сканов сертификатов на пол экрана.
С таким оформлением не нужно открывать каждый сертификат, чтобы увидеть, по какой теме психолог прошел обучение. Человек сразу видит, в каких сферах компетентен заказчик.

Как это видели мы:

Как это видела Ольга:

Сначала человек видит перечень проблем, в которых может увидеть свою. Затем появляются большие руки, которые будто обнимают и говорят «все будет хорошо».

Отдельная наша гордость — блок с запросами ЦА

Идея этой анимации была в том, чтобы человек еще раз почувствовал заботу, которую транслирует психолог.

Социальные сети vs Яндекс. Директ: как один эксперимент помог определиться с инструментом для сбора заявок

Лендинг готов, а значит пора продумывать, как вести на него людей. К социальным сетям Ольга относилась прохладно, а вот о Яндекс. Директе кое-что слышала, поэтому хотела его попробовать. Мы предложили небольшой эксперимент: запустить тестовую контекстную рекламу, чтобы не тратить сразу огромный бюджет и посмотреть, как пойдут заявки. Ольга сможет оценить, как этот инструмент работает в ее случае.

Как это видели мы:

Как это видела Ольга:

Да, заявок было много. Но вот проблема: все они шли от пользователей, которые просто хотели попасть на бесплатную консультацию. Ни о какой долговременной работе с психологом они не думали — большинство отправляло заявки с мыслью «ну бесплатно же, почему бы и нет». У Ольги не получалось выходить с такими клиентами на платную консультацию. Всё заканчивалось на одном созвоне, который не приносил денег. Поэтому Ольга отказалась от идеи с контекстной рекламой. Нужно было искать другие пути привлечения ЦА на сайт.
И тут мы напомнили ей о возможностях социальных сетей: на консультации подробно рассказали, как это все работает. Ольга еще сильнее загорелась идеей искать клиентов и продвигаться с новым сайтом — и это не просто слова…
Она активно начала вести социальные сети, зарегистрировалась на профессиональных площадках — люди стали приходить к ней на сайт. Здесь потенциальные клиенты узнавали больше об Ольге, проникались доверием и были готовы сразу идти на платную консультацию.

Какой след оставил этот кейс у каждого из нас

Одно дело, когда ты просто делаешь лендинг и сдаешь его. Другое — если видишь, как заказчик горит своим делом и хочет двигаться дальше еще стремительнее. Мы постоянно наблюдали, как меняется Ольга с каждым этапом работы. Такое отношение мотивировало и нас. Мы понимали, что продукт не делается впустую — заказчик гордилась новым лендингом, искала новые способы продвижения и получала отдачу в виде клиентов.

Впечатления Ольги:

Наши впечатления от работы:

В веб-студии NAJES мы не просто делаем лендинги, а помогаем экспертам развиваться в маркетинге, продвигать свои услуги. Если вы хотите выйти на новый уровень, привлекать клиентов и не терять свою индивидуальность, оставляйте заявку на нашем сайте.

А вот и сам сайт, оставивший приятный след у команды и у заказчика:

Есть задача? Давайте обсудим!

Никита Алексеев
Руководитель направления маркетинга студии NAJES
Автор статьи:

Читать еще

Как создать прототип сайта на основе маркетинговых исследований

статьи
маркетинг

Как составить оффер правильно: правила, виды, ошибки + генераторы офферов

статьи
маркетинг

Сколько стоит лендинг в 2024 году: масштабное исследование 225 студий

статьи
маркетинг
А так же следите за внутренней кухней студии в нашем телеграм канале. Там мы делимся полезным опытом, кейсами и процессами в студии
(Звонок бесплатный / Пн — Пт с 10:00 до 19:00)
Навигация
Услуги
© 2017-2024 «NAJES» Все права защищены
12+
(на коде)
Разработка сайтов
Разработка сайтов
(на тильде)
Разработка сайтов
Разработка сайтов
(на тильде)
Техническая поддержка сайта
Техническая поддержка сайта